EQUIPO

La organización del Partido Popular de Álava se lleva a cabo mediante Órganos colegiados (los Congresos, las Juntas Directivas y los Comités Ejecutivos) y Órganos unipersonales (Presidente Autonómico y Secretario Autonómico).

PP ÁLAVA

equipo-inakioyarzabal-ppalava

Iñaki Oyarzabal

Presidente del PP de Álava

 

Ana Salazar

Ana Salazar

Secretaria General del PP de Álava

 

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
Iñaki García

Iñaki García Calvo

Portavoz del PP en el Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz

03.11.1988
Vitoria-Gasteiz (Álava)

Licenciado en Derecho, especialidad Económica.

Marta Alaña

Marta Alaña

Concejala Vitoria-Gasteiz

01.06.1975
Vitoria-Gasteiz (Álava)

Licenciada en Derecho.
Aitor González

Aitor González

Concejal Vitoria-Gasteiz

05.01.1989
Vitoria-Gasteiz (Álava)

Empresario.

Blanca Lacunza

Blanca Lacunza

Concejala Vitoria-Gasteiz

14.01.1976
Vitoria-Gasteiz (Álava)

Licenciada en Derecho.

Alfredo Iturricha

Alfredo Iturricha

Concejal Vitoria-Gasteiz

12.10.1967
Vitoria-Gasteiz (Álava)

Licenciado en Derecho.

Gustavo Antépara

Concejal Vitoria-Gasteiz

06.03.1974
Vitoria-Gasteiz (Álava)

Licenciado en Derecho.

Graduado en Administración y Dirección de Empresas.

Juntas Generales de Álava
equipo-inakioyarzabal-ppalava

Iñaki Oyarzabal

Procurador Vitoria-Gasteiz. Portavoz.

19.06.1966
Vitoria-Gasteiz (Álava)

Emprendedor y comerciante.

Ana Salazar

Ana Salazar

Procuradora Vitoria-Gasteiz.

25.10.1972
Kuartango (Álava)

Enfermera.

Miguel Garnica

Miguel Garnica

Procurador Vitoria-Gasteiz.

17.06.1966
Bilbao (Bizkaia)

Abogado.

Luis Sautu

Luis Sautu

Procurador Vitoria-Gasteiz.

08.11.1957
Murguia (Álava)

Doctor en la Facultad de Ciencias de la Actividad Física y el Deporte.

Elisabeth Ochoa de Eribe

Elisabeth Ochoa de Eribe

Procuradora Vitoria-Gasteiz.

26.06.1973
Vitoria-Gasteiz (Álava)

Licenciada en Historia del Arte.

Borja Monje

Borja Monje

Procurador Vitoria-Gasteiz.

22.05.1978
Baños de Ebro (Álava)

Licenciado en Químicas.

Jorge Ibarrondo

Jorge Ibarrondo

Procurador Vitoria-Gasteiz.

24.11.1965
Vitoria-Gasteiz (Álava)

Arquitecto.

equipo-guillermosaez-ayuntamientoVitoria-Gasteiz

Guillermo Sáez

Procurador Vitoria-Gasteiz.

05.05.1977
Vitoria-Gasteiz (Álava)

Licenciado en Administración y Dirección de Empresas (ADE).

Dani García

Dani García

Procurador Tierras Esparsas.

09.09.1996
Labastida (Álava)

Economista.

Parlamento Vasco
Laura Garrido

Laura Garrido

Parlamentaria. Portavoz.

25.12.1970
Vitoria-Gasteiz (Álava)

Licenciada en Derecho.

equipo-ainhoadomaica-ayuntamientoVitoria-Gasteiz

Ainhoa Domaica

Parlamentaria.

21.04.1971
Vitoria-Gasteiz (Álava)

Licenciada en Derecho, especialidad Jurídico-Económica.
Ana Morales

Ana Morales

Parlamentaria.

05.10.1972
Vitoria-Gasteiz (Álava)

Licenciada en Ciencias de la Información.

Congreso de los Diputados
Carmelo Barrio

Carmelo Barrio

Diputado.

16.07.1960
Vitoria-Gasteiz (Álava)

Licenciado en Derecho.